Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

Rechercher
Fonds éligibles PEA:
Résultats : 22230 fonds
NomPEA1er Jan 3 ans5 ansNotation
Quadrige Rendement COUI19.95%126.01%0.00%NC
ID France Smidcaps IOUI22.91%115.05%0.00%NC
ID France Smidcaps COUI22.46%110.85%255.70%
Independance et Expansion Small Cap X(C)OUI25.09%107.78%362.00%
Independance et Expansion Small Cap A(C)OUI25.06%107.49%361.01%
Erasmus Small Cap Euro IOUI22.29%104.83%0.00%NC
Objectif Small Caps France AOUI20.40%103.80%230.78%
Amplégest PME ICOUI21.45%103.76%0.00%NC
Quadrige COUI14.55%103.01%0.00%NC
Dorval Manageurs Small Cap Euro IOUI24.01%101.21%0.00%NC
Amundi Europe Microcaps I2 C/DOUI27.12%100.75%222.30%
Objectif Small Caps France R A/IOUI20.02%100.23%221.11%
BSF European Opps Extension X2 EURNON15.50%99.19%0.00%NC
Erasmus Small Cap Euro ROUI21.65%97.63%0.00%NC
Amplégest PME ACOUI20.69%97.23%0.00%NC
Amplégest Midcaps ICOUI20.74%96.15%200.01%
Amundi Europe Microcaps I C/DOUI26.56%96.01%0.00%
Dorval Manageurs Small Cap Euro COUI23.40%95.80%0.00%NC
Amundi Europe Microcaps PCOUI26.35%94.24%204.81%
Talence Sélection PME NCOUI21.08%94.17%0.00%NC
Cogefi Chrysalide IOUI19.73%93.98%0.00%NC
Pluvalca Initiatives PME AOUI19.63%92.49%0.00%NC
Groupama Avenir Euro MCOUI22.41%92.27%200.19%
Sunny Managers FOUI17.51%89.91%241.68%
Amplégest Midcaps ACOUI20.01%89.83%185.96%
Fidelity Global Technology Y-Dis-EURNON9.51%89.03%169.48%
Fidelity Global Technology Y-Acc-EURNON9.47%88.92%171.77%
Groupama Avenir Euro IOUI22.05%88.90%190.35%
Cogefi Chrysalide POUI18.75%87.81%0.00%NC
Delta France SMid Caps IOUI24.92%87.69%0.00%NC
Franklin Technology I(acc)EURNON17.20%87.44%154.62%
Franklin Technology W(acc)EURNON17.14%86.99%151.95%
Groupama Avenir Euro NOUI21.78%86.93%185.64%
Keren Essentiels IOUI20.67%86.61%238.49%NC
Sycomore Sélection PME XOUI17.12%85.85%183.58%
Fidelity Global Technology A-Dis-EURNON8.94%84.65%161.62%
Nomura Fds India Equity A EURNON25.98%84.58%118.55%
Sextant PME IOUI17.56%84.30%177.70%NC
Delta France SMid Caps ROUI22.93%83.96%0.00%NC
Tiepolo PMEOUI20.45%83.54%0.00%NC
MainFirst Germany Fund COUI25.96%83.09%203.30%
Claresco PME IOUI18.06%83.00%0.00%NC
Découvertes D A/IOUI15.17%82.95%207.46%
Franklin Technology A(acc)EURNON16.72%82.68%143.91%
Sycomore Sélection PME IOUI16.83%82.38%0.00%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Encours
NomTaille
Carmignac Investissement A EUR Acc4615M€
Moneta Multi Caps C2788M€
Magellan C2560M€
Univers CNP 1 A A/I2319M€
Afer Actions Euro I A/I2271M€
Ecureuil Investissements D1935M€
ALM Actions Zone Euro ISR IC1733M€
Centifolia C1722M€
ALM Actions Euro C1685M€
Egépargne Croissance1587M€
Plus 
Nouveaux Fonds
NomDate de création
VIA Smart-Equity World Private EUR Acc31-05-2017
Neuberger Berman Glb Eq Idx PtWrt M€ Acc30-05-2017
Neuberger Berman Glb Eq Idx PtWrt A€ Acc30-05-2017
MLIS Millburn Diversified UCITS C € Acc23-05-2017
Ecofi Actions SCR E19-05-2017
Ecofi Enjeux Futurs E19-05-2017